• 您当前的位置:首页 > 国内新闻 > 四川新闻 > 达州3月商品住宅成交3972套 成交均价4560元/平方米
  • 达州3月商品住宅成交3972套 成交均价4560元/平方米

    时间:2017-04-15 00:41:39

    来源:

    作者:

      四川新闻网达州4月14日讯(记者 余开洋)近日,达州市楼市3月份月度分析报告出炉。据达州房地产指数研究中心数据监测,3月份,达州新建商品住宅共成交3972套、成交面积36.74万平方米、成交金额17.72亿元、成交均价为4560.64元/平方米,环比分别上涨24.09%、32.00%、38.37%、3.47%。

      其中,通川区成交1695套、环比上涨39.39%,成交面积15.46万平方米、环比上涨46.46%,成交总价7.92亿元,环比上涨48.03%,成交均价5122.74元/平方米,环比上涨1.07%;达川区成交432套、环比上涨21.35%,成交面积3.51万平方米、环比上涨21.10%,成交总价1.67亿元、环比上涨14.86%,成交均价4770.72元/平方米、环比下降5.16%。

    关键词:
    最近更新