第四届四川省未成年人思想道德建设工作先进工作者颁奖
四川新闻网成都12月14日讯(记者 李慧颖 周子铭 摄影报道)12月14日,四川全省精神文明建设表彰大会在成都金牛宾馆召开,本次大会对全省精神文明创建成功经验进行了全面展示。
党的十八大以来,四川深入开展公民道德实践活动,深化拓展群众性精神文明创建,大力加强未成年人思想道德建设,扎实推进社会诚信和志愿服务建设制度化,广泛开展网络文明传播,着力增强精神文明建设实效性和影响力,着力提升全省人民文明素质和社会文明程度,为推动治蜀兴川再上新台阶,加快建设美丽繁荣和谐四川作出了积极贡献。
按照从严把关、确保质量的原则,经过严格评选,省文明委决定授予成都市文明办未成年人工作处处长赵宇等100人第四届四川省未成年人思想道德建设工作先进工作者称号,名单如下:
四川省未成年人思想道德建设工作先进工作者名单(100名)
成都市(8名)
赵 宇 成都市文明办未成年人工作处处长
方 薇(女) 共青团成都市委学校部副部长
杨文学 成都市大邑县教育局党组书记、局长
严 笑(女) 成都市教育局宣教处主任科员
骆永平 成都市公安局户政管理局治安防范工作处防范工作指导科副科长
宿 强 成都市成华小学校长
姜 垒 都江堰市高桥社区居委会委员、社区团支部书记
吴丽萍(女) 成都公益组织服务园总干事
自贡市(4名)
甘京燕(女) 自贡市文明办科长
王祖玉(女) 东方锅炉股份有限公司党委组织部、宣传部副部长
陈 霞(女) 自贡市青少年宫活动部副部长
谢 蕾(女) 中共自贡市贡井区委宣传部常务副部长、文明办主任
攀枝花市(3名)
陈 勇 米易县教育局副局长、米易中学校长
宋佳纯(女) 盐边县红格镇党委副书记、副镇长
杨 艳(女) 攀枝花市西区文明办管理九级职员
泸州市(5名)
吴 斌 中共泸州市江阳区委宣传部副主任科员
廖胜春 泸州市纳溪区特殊教育学校教师
卢安荣 泸县城北小学校教师
梅 琅(女) 泸州市青少年宫培训教师
张 棋(女) 泸州市文化体育新闻出版广电局公共文化科副主任科员
德阳市(5名)
唐 (女) 德阳市教科所德育与心理教育教研员
刘启华 德阳市关工委办公室副主任
邱培森 绵竹市文明办副主任科员
赵 敏(女) 罗江区教育局副主任科员
曾省金 德阳市通威第六中学党支部副书记
绵阳市(6名)
蒲晓茹(女) 绵阳高新区火炬一小校长
杨聪伟 绵阳市涪城区吴家镇小学校长
张 丽(女) 绵阳经开区宣传文化服务中心主任
杨 帆(女) 平武县文明办管理九级职员
胥执东 绵阳市教育和体育局调研员
周诗影(女) 绵阳市青少年活动中心办公室工作人员兼校外辅导员
广元市(4名)
赵崇杰 广元市教育局德育科科长
石 军 旺苍县文明办副主任
刘小平 广元市文明办科员
王友光 广元市利州区文明办副主任科员
遂宁市(4名)
杨 鹏 遂宁市安居区文明办副主任
向 杰(女) 遂宁市教育局党办副主任
袁 瑗(女) 蓬溪县教育体育局科员
左欣儒(女) 共青团遂宁市委青少部西部计划志愿者
内江市(5名)
林 蔓(女) 共青团内江市委办公室主任
唐晓艳(女) 中共内江市东兴区委宣传部管理九级职员
李 焱(女) 资中县水南镇实验学校校长
粟 涓(女) 内江市第五小学校副校长
周 毓 内江市财政局教科文科科员
乐山市(4名)
阿索拉毅 峨边县民宗局管理九级职员
龙海东 乐山绿城青少年服务中心主任
周晓红(女) 乐山职业技术学院副教授
肖华清 井研县宝五乡三溪村4组村民
南充市(4名)
李 健 南充市文明办机关工会主席
胡良荣 南充市顺庆区文明办主任
王小斌 营山县文明办副主任
梁时奇 南充市陈寿中学教师
宜宾市(4名)
陈生会(女) 长宁县长宁镇安南小学校校长
郭万钧 高县柳湖中学德育处主任
周学庆 中共屏山县委宣传部副部长、文明办主任
袁迪飞 共青团兴文县委副书记
广安市(4名)
祝雪林 广安市教育体育局学校德育与艺术卫生科科长
杨 伟 中共广安市广安区委宣传部管理九级职员
刘一胜 中共广安市前锋区委宣传部科员
戴红梅(女) 武胜县教育科技体育局专业技术九级职员
达州市(4名)
刘小丹(女) 达州市文明办管理九级职员
吕晓红(女) 达州市通川区实验小学德育主任
袁中学 宣汉县南坝镇昆池中心校校长
严 磊 万源市第三中学校副校长、团委书记
巴中市(4名)
赵习东 通江县文明办主任
李光珍(女) 巴中市巴州区第三小学校长
何 军 南江县下两小学校长
鲜娇娇(女) 巴中市巴州区奇章中学教师
雅安市(3名)
李朝 天全县初级中学退休教师、县关工委干部
杨沛斌 荥经县城北社区副书记
邱 钟 雅安市雨城区教育局德育办公室主任、关工委办公室主任
眉山市(4名)
周明弟 洪雅县关工委常务副主任
廖洪棱 四川省丹棱职业高级中学德育主任
袁春梅(女) 眉山市东坡区东坡读书会会长
郑 燕(女) 仁寿县教育体育局局长
资阳市(4名)
毛琳茹(女) 共青团资阳市委学少权益部部长
刘绪国 资阳市雁江区教育局局长
曾 毅 共青团安岳县委书记
廖 艳(女) 中共乐至县委宣传部常务副部长、文明办主任
阿坝州(3名)
何碧华(女) 阿坝州图书馆服务部主任
李晓红(女) 黑水县芦花完全小学教师
李 剑 茂县公安局民警(二级警司)
甘孜州(3名)
任莉芸(女) 泸定县教育体育局教育股科员
罗桂强 九龙县烟袋乡中心小学校长
魏丽雯 (女) 康定市文明办管理九级职员
凉山州(3名)
安荣会(女) 凉山州妇联副主席
曲比尔洁 美姑县关工委办公室主任
赵宗逵 西昌市航天学校校长
教育系统(2名)
罗 涛 四川省教育厅基础教育处主任科员
邓 燕(女) 四川省教育厅民族教育处主任科员
财政系统(1名)
邓彦宁 四川省财政厅教科文处主任科员
公安系统(1名)
李文燕(女) 达州市大竹县公安局禁毒大队副大队长
民政系统(1名)
陈 亮 成都市救助管理站医务安置科科长
工商系统(1名)
王誉 (女) 四川省工商局个体私营经济管理处管理八级职员
新闻出版广电系统(1名)
宋文军 四川省新闻出版广电局出版管理处副处长
共青团系统(1名)
罗 华 共青团四川省委基层组织建设部主任科员
妇联系统(2名)
刘 莉(女) 四川省人民政府妇儿工委办专职副主任
杨晓虹(女) 四川省妇联家庭和儿童工作部副调研员
关工委系统(1名)
黄 云 德阳市中江县五老志愿者
新闻媒体(1名)
陈 茜(女) 四川广播电视台妇女儿童频道栏目编导
本网(平台)所刊载内容之知识产权为四川新闻网传媒(集团)股份有限公司及/或相关权利人专属所有或持有。未经许可,禁止进行转载、摘编、复制及建立镜像等任何使用。